Впервые в области состоится Фестиваль для студенческой молодежи!

Приглашаем студентов Еврейской автономной области пообщаться, обменяться опытом и попробовать свои силы в Региональном фестивале «Студенческая зима – 2019», который проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, софинансировании Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и информационном партнерстве Комитета образования ЕАО.

Любой студент нашей области, очник или заочник, в возрасте от 15 до 25 лет до 6 декабря может подать заявку на участие в научном или творческом батле двух площадок: Научно-исследовательская площадка «Молодежь в науке» (конкурс научно-исследовательских работ студентов по направлениям) и Творческая площадка «Территория ярких» (конкурс по направлениям: вокал, хореография, театральное искусство, оригинальный жанр, журналистика). В каждом направлении победителей ждут Гран-при, специальные призы, лауреатство 2 и 3 степеней.

Программа фестиваля рассчитана на 3 дня: 18 декабря организаторы принимают иногородних участников, 19 декабря – конкурсы двух площадок, 20 декабря – Гала-концерт и Торжественная церемония награждения. Научный батл состоится на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, а творческие состязания пройдут на главной сцене области – Областной филармонии. Питание и проживание иногородних участников – за счет принимающей стороны.

Организаторы фестиваля принимают заявки не только от желающих поучаствовать в крупном проекте для студенческой молодежи региона, но и от всех, кто хочет стать частью этого события и прийти на творческую площадку и Гала-концерт в качестве зрителя! Для этого нужно просто написать на электронную почту руководителю фестиваля Анастасии Дарюхиной: anastasiyadar@mail.ru и заказать пригласительный билет. Участие для всех – бесплатное!

Положение о проведении фестиваля

Напомним: проект «Региональный фестиваль «Студенческая зима – 2019» стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи для физических лиц в рамках форумной кампании в июне 2019 года. Автором проекта стала студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема Анастасия Дарюхина.