Часто задаваемые вопросы

Сохраняется ли заработная плата педагогических и иных работников образовательных организаций в условиях COVID-19, если сохраняется, то в каком размере? Может ли работодатель применять при решении указанных вопросов условия простоя с частичным сохранением заработной платы?

Следует учитывать, что положения, установленные статьей 157 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) при простое, к работникам образовательных организаций не применяются. Читать далее «Часто задаваемые вопросы»

Приказ комитета образования Еврейской автономной области от 15 апреля 2019 г. № 156 «Об утверждении перечня ключевых показателей эффективности функционирования в органе исполнительной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) в комитете образования Еврейской автономной области» (скачать  41 кб)

Приказ комитета образования Еврейской автономной области от 07 марта 2019 г. № 99 «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса)» (скачать  75 кб)

Доклад комитета образования Еврейской автономной области об антимонопольном комплаенсе (скачать 34 кб)