Второй (весенний) тур Всероссийской дистанционной мультиолимпиады — марафона «Муравейник-2019»

С 04 февраля по 10 марта 2019 г. воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» под руководством тьютора  — педагога дополнительного образования Мельниченко С. Л., библиотекаря Перовой Н. Е., а так же воспитателей Рябовецкой – Шамраевой В. П., Селюниной Е. Г. Одаевой В. Ю.  и Шемчук О. А.  приняли участие во втором (весеннем) туре Всероссийской дистанционной мультиолимпиады — марафона «Муравейник-2019».

Ребята со 1-го по 4-й класс совершили увлекательное путешествие в страну русской речи.

Россия – это многонациональное государство, но именно русский язык является основой межнационального и межгосударственного общения. Он относится к семейству самых распространенных языков в мире.

Русский язык – это официальный язык нашего государства. Все документы в России пишутся на русском языке.

С первых дней и на всю жизнь родной язык и речь неразрывно связаны с жизнью человека. Мы изучаем мир при помощи слов. Беседы с родителями, стихи, рассказы учителей, книги, фильмы, необходимая информация в сети Интернет – все это мы понимаем благодаря слову

Организаторы олимпиады дали возможность ребятам  вернуться в момент образования нашей планеты, предложили им узнать очень интересные факты из ее прошлого: как зародилась жизнь, как она развивалась, какие животные и растения были на Земле, как появился человек.

За правильно выполненное задание каждый участник марафона   получит маленькую персональную наклейку «муравьишка» и постер с изображением  домика-муравейника. Чем больше правильных ответов, тем больше шансов заполнить весь муравейник жителями!

При поиске правильных ответов мультиолимпиады ребята использовали различные источники информации: учебники, словари, Интернет-ресурсы и др.