Областной семинар-совещание «День поля-2017»

11 августа 2017 г. воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» побывали на настоящем празднике «День поля-2017», который состоялся  во дворе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника села Валдгейм». 

Здесь собрались руководители региона, района и сельских поселений, аграрии и местные жители.

Не случайно местом проведения мероприятия был выбран именно Валдгейм, где сильны крестьянские традиции. В этих краях некогда располагался знаменитый колхоз «Заветы Ильича». Сейчас у села тоже немало поводов для гордости: здесь работают 17 фермерских хозяйств, и все – со стопроцентным российским капиталом.

Областные, районные организаторы «Дня поля» и местные аграрии потрудились на славу. Здесь устроили выставку современной сельхозтехники, установили палатки для презентаций банковских предложений, продукции различных фирм. На сцене развернулась обширная концертная программа, изобиловавшая не только номерами самых талантливых артистов района, но и забавными конкурсами. Для любителей активного отдыха на новой спортплощадке у школы стартовал районный турнир по волейболу памяти Почетного гражданина ЕАО Бориса Ефимовича Рака. Набравшись ярких впечатлений, воспитанники, как и все  многочисленные гости праздника собрались у полевой кухни, где могли отведать наваристой ухи, шурпы, полакомиться сочными арбузами.