Конкурс кормушек «Птичий городок» 2018

2 мая 2018 г. воспитанники ОГОБУ “Детский дом № 3″под руководством воспитателей Торопкиной А.А., Тухватулиной И. В., Шемчук О. А.  приняли участие в конкурсе кормушек «Птичий городок» 2018, приуроченном к международному дню птиц, который проходил в городском парке культуры и отдыха в Биробиджане.

 Творческое состязание собрало около 60-ти неравнодушных к пернатым участников, среди которых были представители различных организаций, учреждений и др. Заявки принимались от всех желающих, которые хотели поддержать экологическую среду в городском парке.

Конкурсанты проявили фантазию и изготовили различные по размерам и формам кормушки.

Небольшая выставка собрала кормушки разных цветов форм и размеров. Пока жюри выбирало призеров, ведущие проводили тематические викторины и конкурсы. Ребята из детского дома предоставили три кормушки: две индивидуальной работы и одна коллективная. В результате: сделанная кормушка воспитанниками группы «Парус», под руководством воспитателей Торопкиной А.А. с надписью: «Детский дом № 3. Валдгейм» привлекала внимание не только детей – участников и других жителей г. Биробиджана, но и маленьких обитателей парка: птиц и белок.

Самой большой наградой для ребят группы «Парус» за свой труд стала победа: 1 место среди 60 участников конкурса. Воспитанники награждены были большим и вкусным тортом, дипломами, книгами о ЕАО.

Остальные участники конкурса из детского дома получили дипломы за участие.

Организатором Конкурса является Городской парк культуры и отдыха г. Биробиджан.