16 февраля юнармейский отряд “Рубеж” детского дома № 2 принял участие в первой зимней военно-спортивной игре “Победа”

среди юнармейских отрядов Еврейской автономной области.  Ребята  показали свои умения и знания в нескольких дисциплинах. Юнармейцы прошли торжественным маршем с песней, выполнили нормативы по сборке и разборке автомата АК -74 и надеванию противогаза, ответили на вопросы викторины о ратных страницах истории Отечества, выполнили практическое задание на оказание медицинской помощи пострадавшему. Самым интересным и захватывающим состязанием был военизированный кросс: ребята играли в хоккей в “валенках”, вышли в финал и заняли 2 место, в военно-тактической игре лазертаг юнармейцы одержали уверенную победу и в соревнованиях по перетягиванию каната отряд вышел на 3 место. В общекомандном зачете отряд “Рубеж” занял 3 место. Военный комиссар области вручил ребятам дипломы, медали,  кубок и сладкий приз.