Живая классика

10 марта на базе средней школы №3 г. Облучье состоялся муниципальный этап пятого юбилейного Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика».

В конкурсе соревновались между собой 24 участника – это учащиеся 5-9 классов школ Облученского района.

За артистизм исполнения,  глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста члены жюри определили победителя и призеров конкурса.

Победителем признана ученица школы №4 п.Хинганск Пономарёва Алина с отрывком из произведения Степана Писахова «Подруженьки», а призерами – Койнова Ксения из кульдурской школы с отрывком из произведения Виктора Драгунского «Девочка на шаре» и Приходько Дарья, ученица школы №15 п.Биракан с отрывком Г.Андерсена «Спички».

Отдельно были отмечены участники, выступления которых отличались оригинальность: Трофимов Руслан, ученик школы с.Радде, Марченко Диана, ученица школы-интернат №27 г.Облучье, Мартынова Алина, ученица хинганской школы, Трусов Данил из второй городской школы и Сергеев Захар, ученик школы с.Пашково.

Все участники конкурса были награждены дипломами, а победитель и призёры ценными подарками от местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

IMG_6302 IMG_6355