Жителей Еврейской автономной области приглашают принять участие в социальной инициативе «ПРОНАВЫКИ.РФ» по обучению цифровым навыкам и улучшению карьерных возможностей

В апреле 2021 года стартовала социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ», направленная на продвижение и бесплатное обучение востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям.

Целью инициативы является создание условий для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан, при этом особое внимание уделяется незащищенным слоям населения.

         Программа предоставляет отдельные возможности для образования и трудоустройства людям с ОВЗ.  Образовательный контент и интерфейс сайт проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами                          для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Любой житель Еврейской автономной области может совершенно бесплатно просматривать курсы в рамках проекта и получить карьерную консультацию, тем самым улучшить свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в поиске работы в своем регионе.

На сайте проекта «ПРОНАВЫКИ» https://proskilling.ru/ размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников.

Генеральным HR-партнером проекта выступает компания HeadHunter.

         Организатором Проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

         Инициативу также поддерживают РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», международная стаффиинговая группа ANCOR, Онлайн школа Аналитики и Данных IQBI и Всероссийской общество инвалидов (ВОИ).