Здоровое поколение-будущее России!

С 4 по 8 ноября на базе детского оздоровительного лагеря “Алые паруса” пролетела осенняя смена “Здоровое поколение-будущее России!”

В смене приняло участие 66 ребят из разных школ области. После торжественного открытия смены, ребятам удалось встретиться с представителями Федерации киорушинкай карате-до, среди которых присутствовали сверстники  участников смены, которые с радостью продемонстрировали свои умения и навыки в самом престижном виде борьбы. Второй день накрыл ребят волной общелагерной зарницы, проводимой представителями ДОСААФ, где каждый смог проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, надевании средств индивидуальной защиты и в спортивных состязаниях.

7 ноября у ребят был очень насыщенный день, так как с утра им пришлось узнать как зародились рыбы, изучить их разновидности и принять участие в “Амурском марафоне”, предполагающем прохождение пути рыб от зарождения до нереста. Участники с радостью и большим интересом преодолевали сети, подводные камни и старались не попасться на крючок рыбаков. Такой увлекательный марафон для ребят приготовили сотрудники заповедника “Бастак”. Вечером этого же дня ребята с большим рвением приняли участие в туристской полосе препятствий, проводимым детско-юношеским центром, а также поиграли в игры, которые приготовили для них ребята из объединения “Школа начинающего вожатого” центра “Солнечный”.

По словам начальника смены Оксаны Петровны Щетневой осенняя смена прошла великолепно, ребята радовались каждому мероприятию и старались принимать в них участие. Такого рода смены позволяют эмоционально разгрузиться ребятам, отдохнуть и обрести новых друзей. Надеемся, что следующие каникулы наш лагерь посетит еще большее количество ребят.