Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс «Послы Тавриды»

Роскультцентр завершил прием заявок на Всероссийский конкурс «Послы Тавриды» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», от нашего региона было подано 9 заявок. Победители конкурса станут официальными представителями Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0», проведут очный отбор участников на творческую площадку и окажут помощь в организации Всероссийской акции «Культурный минимум», приуроченной к Международному Дню театра.

Все участники от нашего региона подготовили публикацию в социальных сетях (ВКонтакте и/или Instagram) на одну из тем: «Что я сделаю для того, чтобы мой регион стал максимально культурным?» или авторский маршрут «Максимально культурный выходной в моем регионе». Данные публикации говорят насколько наши участники могут способствовать развитию культуры и искусства в Еврейской автономной области. 

Форум «Таврида» является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства. С 2015 года на нем было выдано более 300 грантов на общую сумму 40 млн. рублей. Это единственный федеральный форум, где в 2018 году функционировал конвейер проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи». Организаторами форума «Таврида» являются Роскультцентр при поддержке Росмолодежи. Роскультцентр – подведомственное учреждение Федерального агентства по делам молодежи (ФАДМ). Центр поддержки молодежных творческих инициатив ответственен за координацию молодежных проектов в сфере культуры.

Ждем результатов Всероссийского конкурса, мы болеем за каждого кандидата от нашего региона.