Занятость детей в период осенних каникул

В период осенних каникул будут организованы смены в загородных лагерях «Алые паруса», «Фома», лагерь с дневным пребыванием «Добрые соседи» на базе центра социально-психологической помощи семье и молодежи. Общее количество 270 детей.

Запланированы культурно-познавательные и профориентационные экскурсионные поездки за пределы области: г. Владивосток, Хабаровск, С.Петербург, Иркутск, Благовещенск, в которых примут участие 66 человек.

Экскурсии на предприятия города и области: на Кимкано-Сутарский ГОК, в Пожарную часть г. Биробиджан, в Биробиджанскую Общину «Фрейд», в музей современного искусства, краеведческий музей, на Рыбзавод, в торговый центр «Самбери», в колбасный цех ЧП «Бридер» и др.

Спортивные соревнования и развлекательные мероприятия: по настольному теннису, по волейболу, по пионерболу «Осенний мяч», по мини-футболу, шахматно-шашечный турнир, «Веселые старты» и др.

Игра «Битва интеллектуалов», Исторический брейн-ринг «Умники и умницы», Интеллектуальный марафон «Битва умов», Игровая программа «Страна дорожных знаков», Заседание клуба «Юный читатель», Путешествие в страну «Закония», Безопасное колесо, мероприятия, посвященные «Дню народного единства».