За нравственный подвиг учителя

С 8 июля по 10 июля 2015 года в г. Комсомольске – на –  Амуре проходил II Межрегиональный Дальневосточный этап X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в целях обобщения практики по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию и обучению детей и молодежи, а также общественного признания и поощрения педагогов, внесших творческий вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи.

На II Межрегиональном Дальневосточном этапе X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»  были представлены работы из 8 субъектов Дальневосточного Федерального округа.

Всего представлены 63 работы, допущены к Конкурсу 52 работы в 7 номинациях.

Председателем экспертной комиссии Конкурса назначен Шумейко А.А., доктор педагогических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВПО «Амурский государственный гуманитарно-педагогический университет».

015016

В Конкурсе принял участие  монах Трифон (УМАЛАТОВ), заведующий сектром образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского этапа Конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

От Еврейской автономной области было представлено 5 работ (филиал МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Биджан» в с. Башмак, творческий коллектив учителей области, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», ОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»).

Победителем в номинации «Лучший издательский проект года» стала работа Андреевой Натальи Андреевны, учителя русского языка и литературы и Кушнарь Ларисы Викторовны, учителя начальных классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 16» г. Биробиджан в номинации под названием «Чистейшие родники души» (сборник текстов изложений). Она будет направлена в г. Москву для участия во Всероссийском этапе Конкурса.

Грамотой Оргкомитета II Межрегионального Дальневосточного этапа X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» отмечена работа в номинации: «Лучшая программа по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в образовательном учреждении» Котиковой Елены Анатольевны, воспитателя, Гириной Татьяны Владимировны, инструктора по труду ОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3» под названием «Миром правит доброта».

Комитет образования поздравляет педагогов-победителей II Межрегионального Дальневосточного этапа X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» и выражает благодарность за участие в Конкурсе!