«Юные спасатели» из ЕАО впереди

С 22 августа по 11 сентября 2016 года 27 слушателей учебного центра ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области приняли участие в VI Слете Юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юные огнеборцы», в V Сборе кадетских корпусов, поисковых, военно-патриотических клубов «Служить России» и в соревнованиях «Юный спасатель», организованных Всероссийским детским центром «Океан».

В общекомандном зачете VI Слета Юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юные огнеборцы» команда из Еврейской автономной области заняла 1 место. В рамках программы соревнований ребята   демонстрировали свои знания и опыт в пожарной эстафете, в подъеме по штурмовой лестнице, в конкурсах санитарных постов, в смотре строя и песни, в конкурсе «Юный пропагандист», в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в конкурсе агитбригад.

В личном первенстве в пожарно-прикладном спорте лучшие результаты показали Жерненков Никита, Казакова Марина, Вензенко Максим, Рудюк Владимир.

В V Сборе кадетских корпусов, поисковых, военно-патриотических клубов «Служить России» ребята успешно пропагандировали деятельность Школы юных пожарных-спасателей. В рамках Слета они посетили ряд военных кораблей, приняли участие в церемонии возложения венков к памятникам погибших при исполнении воинского долга военнослужащих, продемонстрировали свое мастерство в военно-прикладных видах спорта, включая стрельбу, комплексно-силовые упражнения, оказание первой помощи пострадавшим, плавание.

Команда нашей области стала призером в общем зачете и в соревнованиях «Юный спасатель». Ребята были лучшими в работе с аварийно-спасательным оборудованием в условиях техногенных чрезвычайных ситуаций, при выполнении аварийно-спасательных работ на акватории и в природной среде, при оказании первой помощи пострадавшим и при выполнении комплексно-силовых упражнений. В этих соревнованиях Гербер Александр, Яфанов Владислав, Гаршенин Сергей, Тычинин Антон, Мурина Алина, Чавкина Лидия стали лучшими в личном зачете.

Фотографии