Юнкоры РДШ выезжают на Медиа-форум молодых журналистов

Представители пилотных школ Российского движения школьников Еврейской автономной области приглашены на Медиа-форум молодых журналистов во Всероссийский детский центр «Смена» в г. Анапа Краснодарского края. На Форум представлять пресс-службу Российского движения школьников в ЕАО  готовятся выехать делегации от двух школ – гимназии №1 и школы с. Лазарево.

Перед поездкой на форум  ребятам надо подготовить мини-проекты развития школьного медиацентра «Идеальная редакция», которые они будут защищать в ВДЦ «Смена». В проекте ребятам требуется описать  концепцию школьного медиа-центра, его  структуру, контент и составить «дорожную карту» его развития.

Форум пройдет с 6 по 26 марта, мероприятие  организуется Росдетцентром для популяризации информационно-медийного направления деятельности Российского движения школьников. Данный форум проводится для профориентации детей и молодежи в сфере СМИ, популяризации профессий, связанных с журналистикой и СМИ, во время смены работа сотрудников центра будет направлена на формирование у участников чувства гордости за отечественные СМИ и доверия к ним. Во время пребывания детей в лагере будут организованы  издательства, телеканал, пресс-служба в рамках идеи конвергентной журналистики. Обучающиеся будут поделены на крупные «медиахолдинги (отряды) — экспериментальные медиа-лаборатории идей. Участникам будет предложено продвигать свой продукт при помощи технологии кросс-промоушена, обмениваясь рекламными площадями, информацией, анонсами, ссылками на материалы включенные в медиапроцесс.

Партнерами смены выступают: Московский государственный университет, Южный федеральный университет, Кубанский государственный университет, Останкинский институт телевидения и радиовещания, Информационное агентство «Интерфакс», радиостанция «Ди-FM» (106.00), Образовательно – производственный центр «Медиапарк», «Информационное агентство «Городской репортер», Журнал «Технопарк», Высшая школа экономики, Яндекс, Российское движение школьников, ККОО «Центр прикладной социологии и политологии».

Желаем делегатам удачи на форуме и ждем их обратно с новыми идеями.