Юнармейцы заслужили право представлять регион в ВДЦ «Океан»

6 команд юнармейцев из школ Еврейской автономной области победили во Всероссийском  конкурсе, объявленном Российским движением школьников, на участие в смене «Дальневосточный рубеж» в ВДЦ «Океан».

30 школьников (по 5 человек из каждой команды) из средних школ с. Биджан, с. Птичник, с. Лазарево,  с. Валдгейм, с. Волочаевка, из основной школы с. Желтый Яр и военно-патриотического клуба «Юный патриот» при ДОСААФ,  выезжают с 5 сентября в ВДЦ «Океан» на Всероссийскую смену «Дальневосточный рубеж».

Для участия в конкурсе ребятам необходимо было направить в Российское движение школьников  военно-патриотические мероприятия и акции, проведенные ими в течение учебного года.

Необходимо отметить, что в течение прошлого года пилотными школами РДШ  были проведены многочисленные и разнообразные по форме и содержанию акции и воспитательные мероприятия военно-патриотической направленности.  Таким образом, ребятам было что представить на суд жюри.

Командой клуба «Юный патриот» на конкурс была представлена  областная военно-патриотическая игра «Победа», проведенная 13 мая, в которой приняло участие около 100 юнармейцев со всего региона и гости из Амурской области.

Юнармейцы Лазаревской школы представили на конкурс муниципальный Слет школьных детских организаций «Семь Я», проведенный в апреле, в рамках которого прошла районная игра «Зарница» для 80 школьников Ленинского района.

Юнармейцы Волочаевской школы отправили на конкурс нашумевший Волочаевский квест, посвященный 95-летию Волочаевских событий, в котором 15 февраля приняло участие 120 школьников и педагогов из пилотных школ РДШ. В результате проведенного квеста возрождена традиция организовывать экскурсии для ребят из школ автономии в  день памяти павших в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке (12 февраля) на Волочаевскую сопку.

Стоит подчеркнуть, что все шесть  поданных заявок от команд юнармейцев из школ нашей области прошли конкурсный отбор и все команды включены в список приглашенных на тематическую смену!

Организатором смены является Российское движение школьников, смена проводится для физического, интеллектуального и духовного развития ребят через включение в деятельность военно-патриотических клубов и объединений. В течение смены для ребят будет организована масса событий и мастер-классов по военно-патриотическому направлению.

Фотографии