Юбилей ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат»

Юбилей! В этом магическом слове скрыт смысл большого торжества, момента подведения определенных итогов, награждения заслуженных людей, принятия подарков и поздравлений. Юбилей школы – это, в первую очередь, большой праздник единения детей и взрослых, творческая атмосфера, огромная радость от совместно подготовленного дела. К 25-летию  школы-интерната коллектив готовился заранее. Оргкомитеты по направлениям подготовки разрабатывали и утверждали, а главное – реализовывали, свои эскизы, сценарии, творческие идеи. Все работали единой дружной семьей. Мотивация детей на участие в концерте, на работу по украшению школы была очень высокой. 19 мая школа встречала гостей ярко украшенными в символике праздника окнами, яркими флажками и флагами, но апофеозом было украшение спортивной площадки, на которой состоялся юбилейный концерт «Школа-корабль». На праздник приехали и пришли друзья школы: первые директора, представители детских домов области, шефы – моряки, ветераны школы, директор сельскохозяйственного техникума с. Ленинское, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета образования Степаненко Н.О. а также, председатель комитета Законодательного Собрания ЕАО по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству Баженова Н.Г. Наталья Геннадьевна поощрила Благодарственным письмом Законодательного Собрания ЕАО за долголетний и безупречный труд  учителей Дородных Ю.В. и Сергееву Е.Н. , а также воспитателя Ин-Шу-Гун Р.В.  Наталья Олеговна вручила Благодарственные письма комитета образования ЕАО водителю Агафонову А.М., учителям: БелоплотовойА.Н., ЗаготскойМ.С., Кочергиной Н.В., Козговой Е.Н., Пазбиковой Е.А.; воспитателям: Климовой Н.И. и Волынцевой С.Ю.

Путешествуя по островам школьной жизни, гости наслаждались выступлениями юных артистов, говорили слова поздравлений и пожеланий, очень тепло улыбались и аплодировали, дарили подарки. Шефы из Ленинской таможни не смогли присутствовать на празднике, но нашли время поздравить коллектив и учащихся позже.

А сюрпризом для всех стало то, что окончание концерта не стало окончанием праздника. Сразу после него стартовала любимая игра детей школы «Арбат». Ребята зарабатывали деньги в фирмах «Закон и порядок», «Салон маникюра «Клеопатра», парикмахерской «Люкс», ЗАГСе, конторе усыновления и удочерения «Золотое сердце», такси, кафе «Сладкоежка» и других. Школа превратилась в живой муравейник. Банк «Дружба» только успевал собирать и заносить на счета фирм заработанные деньги, выдавать ссуды, разменивать валюту.  С большим воодушевлением играли не только дети, но и педагоги и приглашенные гости. В этой большой игре победила фирма такси «Прокатим с ветерком», но огромное удовольствие получили все, без исключения. Праздник закончился чаепитием с тортом, который подарили друзья из Ленинского сельскохозяйственного техникума.

День рожденья у нас, юбилей!

Встреча юных и взрослых друзей.

Двадцать пять – это веха в пути.

Еще столько всего впереди.