Выездное совещание с руководителями областных государственных учреждений

10 апреля 2015 года на базе ОГОБУ «Детский дом № 2» проведено выездное совещание с руководителями областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которого осуществляет комитет образования Еврейской автономной области. На совещание были вынесены следующие вопросы:

– о ходе подготовки к исполнению Постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

– о ходе подготовки подведомственных учреждений к оздоровительной кампании, летнему отдыху и занятости обучающихся и студентов в каникулярный период.

– о результатах областной комплексной контрольной работы в профессиональных учреждениях области.

В ходе экскурсии участники совещания получили возможность увидеть условия проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ОГОБУ «Детский дом № 2».

Также до руководителей областных государственных учреждений была доведена информация о порядке назначения попечителей детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных учреждениях и об организации постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Еврейской автономной области.