Второй день I регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Еврейской автономной области

07 февраля 2018 года продолжается соревновательная часть чемпионата на конкурсных площадках I регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Еврейской автономной области:

  • по компетенции «Сварочные технологии» в ОГПОБУ «Политехнический техникум»;
  • по компетенции «Преподавание музыки в школе» в ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»;
  • по компетенции «Медицинский и социальный уход» в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж»

Губернатор Еврейской автономной области Александр Борисович Левинталь посетил конкурсную площадку по компетенции «Сварочные технологии» в ОГПОБУ «Политехнический техникум».

Для учащихся общеобразовательных учреждений организованы экскурсии с посещением конкурсных площадок по компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход».

На базе ОГПОБУ «Политехнический техникум» в рамках деловой программы состоялось заседание круглых столов: «Развитие системы профессионального образования» и «Профориентационная работа: опыт, проблемы, перспективы». В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти области, руководители профессиональных образовательных организаций и преподаватели.

07 февраля 2018 г. на чемпионат прибыла Людмила Анатольевна Иванюк, заместитель руководителя Управления регионального развития, В этот же день состоялась встреча Л. А.  Иванюк с губернатором области. На встрече обсуждались вопросы развития движения WorldSkills в Еврейской автономной области.