Встреча с руководителями предприятий и организаций

6 октября 2015 года на базе областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум» состоялось встреча представителей комитета образования Еврейской автономной области, образовательного учреждения с руководителями предприятий и организаций, действующих на территории Еврейской автономной области.

Мероприятие было организовано по инициативе комитета образования Еврейской автономной области совместно с управлением экономики правительства области в целях организации взаимодействия органов исполнительной власти Еврейской автономной области, образовательных учреждений и представителей реального сектора экономики по вопросам подготовки рабочих кадров и специалистов, востребованных на предприятиях и в организациях, в том числе реализующих инвестиционные проекты на территории Еврейской автономной области.

В мероприятии также приняли участие: главный советник аппарата губернатора и правительства области И.Н. Пинчук, председатель регионального объединения работодателей Еврейской автономной области «Союз промышленников и предпринимателей» Е.Г. Шмаин.

Участники мероприятия посетили аудитории общеобразовательных и специальных дисциплин, мастерские и лаборатории техникума, узнали о профессиях и специальностях, по которым осуществляется подготовка в техникуме, ознакомились с материально-технической базой и условиями, в которых обучаются студенты.

В ходе рабочей встречи состоялось рабочее совещание, на котором обсуждены вопросы организации взаимодействия сторон по подготовке рабочих кадров и специалистов, а также проект соглашения о сотрудничестве в области подготовки рабочих кадров и специалистов в областных государственных профессиональных образовательных учреждениях между  комитетом образования Еврейской автономной области и предприятиями, подготовленный комитетом образования Еврейской автономной области, выработаны определенные механизмы сотрудничества в области подготовки кадров, востребованных экономикой области.

SAM_4407 SAM_4423 SAM_4424 SAM_4342 SAM_4343 SAM_4352 SAM_4372 SAM_4375  SAM_4390 SAM_4392