Встреча с руководителем Центра кризисной психологии М.И. Хасьминским

13 октября областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «МОСТ» посетил М.И. Хасьминский, руководитель Центра кризисной психологии, член экспертного Совета при комитете по образованию Государственной Думы РФ, вице-президент международной профессиональной ассоциации психологов, член Общественного Совета ФСИН России. Михаил Игоревич провел встречу с педагогами-психологами образовательных учреждений, расположенных на территории Еврейской автономной области и специалистами УФСИН России по ЕАО.

На мероприятии также присутствовали начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО М.Н. Авачева и уполномоченный по правам ребенка в ЕАО И.Н. Пинчук.

На встрече были затронуты актуальные вопросы: духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; профилактики вовлечения детей и подростов в группы деструктивной направленности, в том числе криминального характера, ЛГБТ, АУЕ; профилактики суицидов; развития жизнестойкости, критического мышления у современных подростков и др.

14 октября 2022 года в областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр «МОСТ» прошло родительское собрание по теме «Деструктивное поведение детей и подростков: актуальность, причины, профилактика. Любовь, семья и дети: как создать и сохранить семью, не допуская серьезных ошибок». Спикером выступил М.И. Хасьминский, руководитель Центра кризисной психологии, член экспертного Совета при комитете по образованию Государственной Думы РФ, вице-президент международной профессиональной ассоциации психологов, член Общественного Совета ФСИН России. На мероприятии присутствовали порядка 80 родителей из образовательных учреждений города.