Всероссийский конкурс «Учитель-дефектолог России – 2022»

С 1 августа 2022 года в Еврейской автономной области стартовал региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022 в Еврейской автономной области» на базе ОГАОУ «Центр образования «Ступени». Несмотря на то, что Конкурс для педагогов-дефектологов в России будет проходить уже в пятый раз, в Еврейской автономной области он прошел впервые.

Конкурс проходил в очно-заочном формате, согласно требованиям Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022».

По результатам заочного этапа Конкурса, 5 достойных конкурсанток с 19.09.2022 по 20.09.2022 боролись за звание «Учитель-дефектолог России – 2022 в Еврейской автономной области»:

  1. Попова Екатерина Валерьевна – ОГАОУ «Центр образования «Ступени»;
  2. Пампареу Алена Петровна – ОГАОУ «Центр образования «Ступени»;
  3. Волкова Анна Александровна – ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;
  4. Кисленко Елена Валерьевна – МБОУ «Специальная (коррекционная) школа» г. Биробиджан;
  5. Ефрюшкина Елена Витальевна – ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат с.Ленинское.

Конкурс прошел в комфортной и живой атмосфере. Были затронуты ведущие проблемы инклюзивного образования, отношений современного общества к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями конкурса стали: 1 место и звание «Учитель-дефектолог России – 2022 в Еврейской автономной области» – Попова Екатерина Валерьевна; 2 место – Еффрюшкина Елена Валерьевна, 3 месте – Пампареу Алена Петровна.