Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных»

К участию в Конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, детские медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, дома творчества, в которых ученическими и педагогическими коллективами выпускаются периодические издания – журналы, газеты и альманахи, а также другая медиа- продукция. Основными целями Конкурса является содействие развитию школьного издательского дела, популяризация и поддержка лучших школьных медиапроектов, обмен опытом и повышение квалификации сотрудников детско-юношеских СМИ, создание реестра современной школьной прессы.

Победители и лауреаты Конкурса из разных регионов страны составят основу детского пресс-центра Московского международного салона образования, который пройдет 13-16 апреля 2016 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») и представят образовательному сообществу и широкой общественности опыт работы детско- юношеских СМИ своего региона. В процессе работы в пресс-центре участники освоят новейшие интерактивные технологии и продолжат работу по созданию регионального корпункта Всероссийского школьного новостного агентства для широкого представления региона в российской школьной ленте новостей.

Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

Более подробная информация о Конкурсе представлена на портале школьной прессы России http://portal.lgo.ru/ и http://portal.lgo.ru/konkurs/polozhenie.htm.