Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2015 г. в Еврейской автономной области  пройдет Всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день  в образовательных учреждениях области  будут проведены «Уроки правовой помощи детям», организованы консультации и правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 В комитете образования Еврейской автономной области  будет организован пункт бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, детско-родительских отношений. Консультирование детей и родителей будет проводиться 20 ноября 2015 года с 10.00 до 13.00  по адресу: г. Биробиджан, ул. Калинина, 19 в кабинете № 110  и по телефону
8(42622) 2-38-03.

В мероприятиях примут участие  федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации во взаимодействии с органами государственной власти Еврейской автономной области. Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Минюст России и его территориальные органы.