Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему»

С 15 декабря 2020 г. по 30 марта 2021 г. для школьников 6-11 классов и студентов 1-2-х курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов) пройдет Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему».

Олимпиада проводится Дальневосточным федеральным университетом совместно с ведущими вузами Дальневосточного федерального округа, Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и образовательной платформой «Учи.ру» в рамках реализации мероприятий дорожной карты» по развитию системы профориентации и поддержки молодежи на рынке труда в Дальневосточном федеральном округе.

Участники погружаются в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие. В финале участники в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Олимпиада состоит из двух дистанционных туров и очного финала. Участники 10-11 классов, успешно прошедшие во II тур будут приглашены для участия в очном финале на площадках Дальневосточного федерального университета. Победители, призёры и участники олимпиады получат дипломы и сертификаты. Диплом победителя/призера/участника олимпиады обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов 1-2-х курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов) дает дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений при поступлении в вузы в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и локальными нормативно-правовыми актами вузов.

Подробная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте https://dv-olymp.uchi.ru.