Все вместе – на турслет!

Туристический слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации активного досуга молодёжи. Это самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых школы-интерната и традиционно проходит в сентябре.

Слёт организовали педагоги школы в виде различных заданий и конкурсов. В ходе соревнований командам пришлось преодолевать сложные этапы, на которых нужно было показать не только туристические знания и умения, но и хорошую физическую подготовку, слаженную, дружную, дисциплинированную работу всей команды.

Одним из главных и сложных этапов слёта является «туристическая полоса препятствий» – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по пешеходному туризму, который позволил ребятам показать свою сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. С большим энтузиазмом команды также стремились показать свои умения по установке палатки, сборке рюкзака, оказании первой помощи и др.

Каждая команда из числа участников определила своего фотокорреспондента, который по окончанию слёта должен предоставить на фотоконкурс «Наш любимый туристский слёт!» не менее 5 фотографий.

По итогам туристического слета и фотоконкурса были определены победители, которых наградили грамотами и сладкими призами.

Мероприятие получилось веселым, интересным, познавательным и полезным.