Викторина «Волочаевскому бою-95»

24 января 2017 года,  накануне Дня памяти павших в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке, комитет образования Еврейской автономной области совместно с региональным отделением Российского движения школьников в ЕАО проводит  викторину   «Волочаевскому бою-95», посвященную юбилею Волочаевского сражения и завершению Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Приглашаем принять участие в викторине школьников, студентов и  представителей старшего поколения Еврейской автономной области, интересующихся историей нашего региона.

Вопросы викторины составлены активом школьного музея одной из пилотных школ РДШ – средней общеобразовательной школы № 11 с. Волочаевка. Вопросы составлены  на основе уникальных исторических материалов,  хранящихся в архивах школьного музея.

Ответы на вопросы можно присылать на адрес электронной почты ipkpr@ipkpr.ru с 24 января по 10 февраля 2017 года. Ответ оформляется в виде текстового файла, в имени файла указывается ФИО и возраст  участника, в теме письма указывается заголовок «Викторина». Для оперативной обратной связи просим указывать в письме контактный телефон.

Победителями викторины будут признаны участники, ответившие наиболее точно на большее количество поставленных вопросов.

Для победителей викторины предусмотрено награждение, в том числе победитель школьного возраста будет поощрен путевкой во всероссийский детский центр «Океан» на смену «Здесь начинается Россия!», которая состоится в ноябре 2017 года.

.