В ссузах Еврейской автономной области абитуриентов ждут более 700 бюджетных мест и новые специальности

В семи областных учреждениях среднего профессионального образования  Еврейской автономной области, продолжается приемная кампания. В 2018 году для абитуриентов «вакантно» 797 бюджетных мест. На 9 августа выпускниками общеобразовательных учреждений подано 612 заявлений.

В этом году перечень направлений обучения расширился. В технологическом техникуме студентов начнут обучать по профессии «Социальный работник», в сельскохозяйственном техникуме – по профессии «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», в многопрофильном лицее – «Пекарь». К настоящему времени желающих осваивать данные профессии набралось 27 человек.

Самыми востребованными специальностями в регионе стали «Технология продукции общественного питания», «Коммерция (по отраслям)», «Преподавание в начальных классах», «Дизайн», «Социально-культурная деятельность», «Машинист локомотива».

Прием заявлений на поступление в областных учреждениях среднего профессионального образования Еврейской автономной области заканчивается 15 августа.