В Москве прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения

В Москве в период с 17.11.2019 по 19.11.2019 прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения, который определил вектор дальнейшего развития отрядов ЮИД в стране. Участниками форума стали около 350 юных инспекторов, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российских регионов. От нашего региона на форуме находилась делегация в составе: педагог дополнительного образования МАОУДО «Центр детского творчества» – Соколова Татьяна Владимировна, а также учащиеся общеобразовательных учреждений города Биробиджана: Абрамова Анастасия Александровна, Пархун Данила Эдуардович, а также инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Клигунова Оксана Викторовна.

Участников форума приветствовали руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, министр транспорта России Евгений Дитрих, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей федерального министерства просвещения Лариса Фальковская, а также основатель ЮИДовского движения, ветеран Госавтоинспекции Лариса Овчаренко.

Отряды ЮИД действуют в стране на протяжении 46 лет и на данный момент объединяют свыше 300 тысяч школьников, неравнодушных к проблемам повышения безопасности на дорогах.

По итогам Всероссийского форума ЮИД его участники приняли резолюцию, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.