В г. Облучье открыт новый детский сад

Завершающим объектом модернизации региональной системы дошкольного образования стало реконструированное здание при средней школе N 2 в г. Облучье, в нем сегодня открыто пять дополнительных дошкольных групп на 115 мест. Путёвки уже получили 11 малышей старше 3 лет и больше 100 детей 2-х и полуторагодовалого возраста.

Торжественное открытие детского сада посетили первые лица области – губернатор региона А.Б. Левинталь и председатель Законодательного Собрания области Л.А. Павлова.  Будущие воспитанники получили от гостей в подарок множество игрушек и учебного оборудования. Родителей малышей  приятно поразили уютные и комфортные условия, созданные для детей в учреждении. Многие из них долгое время дожидались открытия и помогали готовиться к нему собирая и расставляя мебель, развешивая шторы и стенды.
Необходимо отметить личный вклад в обустройство нового детского сада директора школы М.Р. Вологжиной, которая ежедневно контролировала и торопила ход строительства, лично планировала перечень закупаемого оборудования, проверяла качество учебных пособий, игрушек, мебели и т.д.
Усилия, приложенные для открытия учреждения Мариной Ростиславовной, были отмечены губернатором области А.Б. Левинталем Благодарственным письмом губернатора ЕАО.