В Еврейской автономной области стартует Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

13 и  14 октября в Еврейской автономной области в очно-дистанционном формате пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» будут бороться 4 участника-победителя III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Еврейской автономной области в 4 компетенциях: «обработка текста», «изобразительное искусство», «бисероплетение» и «вязание спицами» в категориях школьники, специалисты. Конкурсанты будут выполнять задания на своих рабочих местах под руководством экспертов.

По результатам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» из 85 субъектов Российской Федерации пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в павильонах ВДНХ.

В программе чемпионата, кроме соревновательной части, будут представлены деловая, профориентационная и выставочная программы. Отметим, что в рамках деловой программы VII Национального чемпионата запланировано проведение Форума международных экспертов. Ожидается, что участниками Форума выступят представители Секретариата Международной Федерации Абилимпикс.