В ЕАО прошло очередное заседание студенческого клуба “Диалог на равных”

В ЕАО прошло очередное заседание Дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных», реализуемого Росмолодежью.

В рамках «Диалога на равных» 29 ноября 2019 года в ПГУ имени Шолом-Алейхема состоялась встреча студентов с Зеленской Марией Васильевной, координатором регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Цель дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» – показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Мария Зеленская рассказала ребятам о том, как пришла в волонтерство и почему занимается этим. Насколько важно хотеть и делать добро, помогать людям, дарить им улыбки и радость.

Мария отметила, что заботу о ветеранах Великой Отечественной войны считаем своим долгом и хочет через свой пример показать, как важна ее «добрая» работа, как радуются ветераны встрече с Марией и волонтерами Победы, насколько важную социальную функцию несут волонтеры.

Сегодня Мария является учителем в школе и каждый свой день начинает с рассказов о хороших поступках учащихся ее школы.

На встрече с Марией царила необыкновенно теплая атмосфера. каждый был воодушевлен тем, что она делает.

 Спикер обратила внимание на то, что волонтерство  – это «социальный лифт», мощный ресурс развития общества. Это особенно важно для молодых людей, которым необходимо ощущать свою значимость и быть социально полезными. Благодаря волонтерству многие люди находят себя, личностно вырастают или начинают карьеру в новой профессии. Истории успеха многих руководителей и сотрудников авторитетных благотворительных организаций начинались именно с волонтерства.