В дни зимних каникул пройдет предпрофессиональная подготовка учащихся 9,11 классов области

С 8 по 10 января 2018 года в рамках реализации программ предпрофессиональной подготовки учащихся на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема на безвозмездной основе реализуется проект «Мое будущее-университет!».

В этом году программа проекта более расширенная, она включает в себя разные направления. Такие как: педагогический класс «Умные каникулы»; технический класс «Применение компьютерного моделирования в задачах физики и техники; естественно-научный класс «Аксиомы природы»; региональная школа «Таможенное дело»; школа юного журналиста, губернаторский колледж управления; проект «Республика творчества» и т.д.

В проекте примут участие обучающихся 9,11 классов школ города и муниципальных районов в количестве 183 человек.

Очень востребованным среди обучающихся 9,11 классов  оказалось направление, связанное с психологическим сопровождением профессионального самоопределения обучающихся под названием «Это твой путь». Не менее востребованными стали направления, связанные с уголовно-правовой защитой прав и свобод человека, школой юного журналиста, а также с навыками управленческой деятельности.

В рамках проекта планируются индивидуальные и групповые формы работы с обучающимися: лекции ведущих ученых; творческие проекты; социальное проектирование; творческие мастерские; тренинги, мастер-классы; тестирование.

Проект носит социально-значимый характер, ориентирован на выбор будущей профессии и самое главное – на выбор университета, в котором можно получить достойное образование!