В «Алых парусах» стартует «ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЙ»

2 февраля 2018 года в Еврейской автономной области открывается первая учебная сессия регионального молодежного проекта «ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЙ». Организатором проекта выступает Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке губернатора Еврейской автономной области А.Б.Левинталя, председателя Законодательного собрания ЕАО Л.А.Павловой, членов Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от ЕАО Р.Э.Гольдштейна и В.М.Джабарова, депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации А.Ф.Тихомирова и секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.Г.Баженовой. Две сессии «ТЕРРИТОРИИ ДЕЙСТВИЙ» пройдут в селе Пронькино, на базе областного оздоровительного комплекса «Алые паруса».

Проект «ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЙ» позиционируется как региональная «точка кадрового роста» ЕАО с федеральной перспективой. Методология проекта — адаптация современных федеральных молодежных практик (форумы «Селигер» и «Территория смыслов», конкурс «Молодые лидеры России») к специфическим региональным потребностям ЕАО.

Эта методология сочетает

  • вовлечение молодежи в социальные практики через воспитание гражданской ответственности, обучение управленческим, социальным и политическим технологиям и непосредственное вовлечение молодежи в конкретную деятельность органов самоуправления;
  • целостную систему поддержки и продвижения талантливой молодежи через активную пропаганду и популяризацию наиболее эффективных результатов, достигнутых в рамках проекта, и целевое продвижение наиболее успешных участников проекта;
  • взаимодействие и сотрудничество участников проекта с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, известными политическими деятелями и потенциальными работодателями.

Учебные сессии в рамках проекта будут длиться по три дня и пройдут с «полным погружением»: свободного времени у участников практически не будет. Занятия, тренинги, дискуссионные лекции, круглые столы и мастер-классы проведут докатора и кандидаты политических, экономических, социологических и психологических наук из разнх городов Дальневосточного округа и центральной России, профессиональные управленцы, политтехнологи, депутаты, главы районов ЕАО, практики в области эффективных коммуникаций и конфликтологии. В работе форума примут активное участие его инициаторы и организаторы — губернатор ЕАО, председатель Законодательного собрания ЕАО, члены Совета Федерации и депутат Государственной думы от региона.

Особое внимание будет уделено информационно-коммуникационной образовательно-тренинговой программе, направленной на личностное развитие и формирование управленческих навыков молодежи ЕАО. Наиболее активные и результативные участники программы будут привлечены к реальному исполнению молодежных проектов, в том числе выдвинутых во время учебных сессий.

По итогам сессий будут выявлены лучшие участники, которые получат реальную возможность проявить себя в различных сферах управленческой и проектной деятельности на территории Еврейской автономной области.

На «ТЕРРИТОРИЮ ДЕЙСТВИЙ» выйдут рабочие, предприниматели, служащие, фермеры, представители молодежных общественных организаций, творческая молодежь, студенты в возрасте от 23 до 35 лет (300 человек).