Уважаемый Лазарь Моисеевич!

Комитет образования Еврейской автономной области выражает Брусиловскому Лазарю Моисеевичу искреннюю благодарность за многолетний добросовестный педагогический труд и в связи с 95-летним юбилеем.

Ваша уникальная судьба неразрывно связана с образованием в Еврейской автономной области. Вашими усилиями создавалась история педагогической практики, оттачивались новые педагогические технологии, передавался бесценный педагогический опыт.

Годы руководящей работы в региональной системе образования обогатили Вас знаниями и практическим опытом. Вами много сделано для укрепления и развития материальной базы школ, обновления содержания образования, создания сплоченного работоспособного коллективов учителей и учащихся.

Вы руководили Валдгеймским детским домом сразу после демобилизации. За время педагогической деятельности Вы возглавляли несколько школ Биробиджанского района в селах Птичник, Бирофельд и Пронькино.

Благодаря Вашему умелому руководству, высокой ответственности и требовательности, неиссякаемому творчеству, энтузиазму Вы  добивались высоких результатов в учебно-воспитательном процессе, всегда заботились о сохранении и развитии лучших традиций  образования.  Своими знаниями, личным примером Вы воспитали в своих учениках  самые лучшие человеческие качества, способствовали их интеллектуальному развитию и самореализации. Ваши коллеги и ученики ценят Вас за значимый вклад в профессиональное дело.

Находясь на ответственных участках работы, Вы всегда делали свое дело с присущей Вам мудростью и безграничным терпением, вкладывали душу и сердце. Умение работать с людьми, требовательное отношение к себе, личная ответственность способствовали достижению высоких результатов в работе.

Человеческая память бережно хранит историю тех страшных дней и событий, которые потрясли весь мир. Мы благодарны Вам за великую Победу, за тот неоценимый вклад, который Вы внесли во имя процветания и будущего нашего Отечества.

Желаем Вам доброго здоровья, оптимизма и удачи.