Уважаемые родители и обучающиеся!

Комитет образования Еврейской автономной области информирует Вас о том, что  с 2017  года помимо централизованного отбора детей в рамках региональной квоты Вы можете самостоятельно получить путевку в международный детский центр  “МДЦ “Артек”.

Для этого с 01 января 2017 года поощрение детей путевками в Артек осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основе электронного портфолио (сайт артек.дети). Также на сайте указаны тематические смены, на которые ребенок может заявиться на получение путевки и пройти отбор.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Отбор детей через ИАС «Путевка» осуществляет МДЦ «Артек» самостоятельно.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

По региональной квоте или по квоте тематического партнера, ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что детей, получивших путевку самостоятельно с помощью  автоматизированной информационной системы «Путевка», родители доставляют в МДЦ «Артек» самостоятельно.

По возникающим вопросам можно обращаться в комитет образования Еврейской автономной области по телефону: 8(42622)20146.