Уважаемые работники образования, обучающиеся и их родители!

Совсем скоро сентябрьский школьный звонок оповестит о начале 2019-2020 учебного года, перевернув новую страницу летописи российской школы.

День знаний является знаковым событием для каждой российской семьи: это связано с определенными целями и ожиданиями успешности обучения наших детей.

Важность получения качественного образования была и остается первостепенной задачей семьи, общества и государства. Это символизирует связь прошлого, настоящего и будущего, объединяя интересы государства и каждого отдельного гражданина России с перспективой на получение профессии и применение своих профессиональных навыков в социальной жизни.

Современная школа успешно продолжает лучшие традиции образования и воспитания, умело развивает и направляет таланты учеников, дает им прочные знания, чтобы они смогли уверенно войти во взрослую жизнь и найти достойное применение своим способностям.

Реализуемые Правительством Российской Федерации приоритетные направления развития российского образования создают новые возможности для обеспечения доступности и качества образования, повышения уровня подготовки специалистов, от которых будет зависеть стабильность и процветание России.

Первостепенной составляющей успешности личностного становления детей является создание в каждой семье позитивной атмосферы заинтересованности и заботы, которые будут положительно влиять на успехи ребенка в учебной работе, в решении различных социальных задач,
в формировании культуры позитивного общения, ответственности и навыков жить в условиях правовых и человеческих ценностей.

Пусть традиционные линейки и уроки знаний станут стартом новых надежд и свершений наших детей, а для всех педагогов области – реализации новых проектов.

Желаю в новом учебном году всем участникам образовательного процесса реализовать в полном объеме намеченные планы, здоровья, успехов во всех начинаниях!

С Днем знаний!

Председатель комитета образования Еврейской автономной области