Уважаемые коллеги! Дорогие Учителя!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником, с Днём учителя!

Этот праздник, как никакой другой, является всенародным.
И это вполне закономерно, потому что со школой связана судьба каждой российской семьи и каждого человека в отдельности.

Школа была и остается для нас важными ступенями познания, взросления и самоопределения. Связующей основой успешности этих процессов является УЧИТЕЛЬ.

Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей.

Со словами сердечной благодарности и признательности я обращаюсь к вам, дорогие ветераны педагогического труда! Ваша жизнь неразрывно связана с судьбой нашей области. Ваш бесценный опыт и беззаветное служение профессии снискали уважение ваших учеников, общества и государства.

Я обращаюсь к вам, уважаемые учителя, к тем, кто сегодня в числе трехтысячной гвардии педагогического сообщества «сеет разумное, доброе, вечное», кто является активным участником социально-педагогических нововведений для обеспечения эффективности  процесса обучения и воспитания.

Я обращаюсь к молодым педагогам, кто выбрал профессию по душе и готов без устали учить и учиться.

Ваше педагогическое мастерство, трудолюбие, социальная активность позволяют региональной системе образования быть достаточно эффективной в реализации государственных задач.

Вы бережно храните и преумножаете достижения отечественного народного просвещения, талантливо внедряете новые формы и методы обучения. Традиции и инновации – это слагаемые успеха сферы образования, развитие которой является приоритетом в числе государственных задач.

Уважаемые педагоги! Благодаря вашим стараниям, чувству высокой ответственности живет и развивается современная школа. В ваших руках судьба подрастающего поколения, будущее Еврейской автономной области, всей России, их процветание и могущество.

От души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и  реализации всех жизненных планов!

С праздником, дорогие наши учителя!

Председатель комитета: Т.М. Пчелкина