Уважаемые коллеги! Дорогие учителя!

Департамент образования поздравляет всех работников системы образования Еврейской автономной области с Днем учителя!

День учителя неразрывно связан с интересом к новым сферам знания, с поиском новых форм и методов преподавания. Каждый год этот день ставит перед педагогами области новые масштабные задачи по обновлению российского образования, повышению его качества, доступности.

Уважаемые работники педагогического труда, сегодня ваш колоссальный труд, неиссякаемый поток идей и непреклонная устремленность в будущее приобретает все большее значение. Школа определяет во многом место, которое каждая страна занимает в современном мире. Ваш вклад в развитие нашей страны и ее будущее неоценим.

Ваш самоотверженный труд и высокий профессионализм – залог неизменного качества образования. Профессия педагога ко многому обязывает: на вас возложена серьезная ответственность – обучение и воспитание граждан России, их успешность сегодня и в будущей самостоятельной жизни. Вы напрямую влияете на будущее нашей страны, поскольку сегодня каждый ученик – надежда семьи, завтра – надежда области, надежда России. Бережное отношение к ребенку и тревога за его будущее, инициатива и творчество, мастерство, глубокое понимание сути учительского труда, преданность однажды выбранной профессии, несмотря на трудности и проблемы, стремление добиваться высоких результатов в воспитании и обучении подрастающего поколения – вот те качества, которые объединяют наше учительство.

Вы работаете в непростое время для образования, когда система образования переходит от одного периода к периоду активного обновления и развития, решаете самые сложные задачи – создавать и осваивать новое.

Совместными усилиями, каждый на своем рабочем месте, мы сможем достичь самых высоких результатов, сможем решить самые сложные задачи, стоящие перед отечественным образованием, областью и страной в целом!

Особое внимание правительства страны и области об учителе, о повышении социального статуса учителя и в целом о системе образования и впредь будет оставаться приоритетной.

От всей души желаем, чтобы этот день стал для педагогов ярким и запоминающимся, был наполнен успехами и радостями, и, обязательно, серьезной и вдумчивой учебой и работой.

Счастья вам, здоровья, семейного благополучия Вам и Вашим близким, успехов и профессионального роста! Учите и работайте с удовольствием. С праздником вас, с Днем учителя!

Уважаемые педагоги!

Примите в торжественный для вас день, День учителя, искренние слова благодарности за ваш труд, верность и преданность учительскому долгу. Спасибо вам за Ваш труд!