Уважаемые коллеги, дорогие наши учителя!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, Днем учителя! Этот день – особенный для каждого человека в нашей стране. Ведь все мы когда-то учились в школе, у каждого был свой любимый учитель. И сегодня мы выражаем слова искренней признательности всем учителям.

Педагог – это не просто профессия, а призвание. Педагог — человек с горячим сердцем и тонкой душой, который становится для растущего человека одним из самых главных людей в жизни. Учитель – это наставник, друг, к которому приходят за мудрым советом.

Именно на учителя возложена огромная ответственность за воспитание нового поколения. И от личностных качеств педагога во многом зависит то, каким будут видеть окружающий мир наши дети, какими они войдут во взрослую жизнь. 

Благодаря вашей самоотдаче, исключительным человеческим качествам, высокому профессионализму тысячи наших детей с радостью идут в школу, которая становится для них вторым домом. Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, быть для него наставником и воспитателем – те особые качества российского учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания.

И мы бесконечно благодарны вам, дорогие педагоги, за вашу преданность своему делу, любовь, которую вы каждый день дарите нашим детям. Желаем вам неиссякаемого оптимизма и только положительных эмоций от вашего благородного труда.

Благодарных и талантливых учеников, счастья вам и вашим семьям!

Комитет образования Еврейской автономной области