Уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В целях воспитания российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству для более пяти тысяч школьников муниципальных образовательных организаций проведено 235 уроков по основам безопасности жизнедеятельности, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Уроки ОБЖ были проведены в следующих формах: беседы, с использованием компьютерных презентаций, уроки-презентации творческих работ школьников, уроки – защиты проектов, тематические уроки – путешествие, уроки-викторины, уроки –конкурсы эрудитов на темы: «Герои тех дней», «Война в судьбе моей семьи», «200 дней и ночей Сталинграда», «И помнит мир спасенный!».

Кроме того, в младших классах проведены викторины по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС», в 7-8 классах – «Практические занятия по действиям учащихся в ЧС», в 9-10 классах – защита проектов «Основы подготовки к военной службе».

Открытое мероприятие, приуроченное к «Дню пожарной охраны», состоялось 30 апреля в «Центре культуры и досуга» п. Николаевка. В мероприятии приняли участие шестиклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 п. Николаевка».

29 апреля в рамках Открытых уроках по ОБЖ были проведены занятия школьников г. Облучье по пожарной безопасности совместно с сотрудниками пожарной части №6 и отделом ГОиЧС администрации МО «Облученский муниципальный район».