Урок Цифры

з февраля в области стартовал очередной февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», который продлится до 23 февраля.  Обучащиеся всех образовательных учреждений области принимают участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Партнером урока выступает главная IT-компания России Яндекс.

На этот раз тема урока посвящена Персональным помощникам. На уроке дети знакомятся с понятием персональные помощники, с возможностью использования персональных помощников в повседневной жизни, с технологиями создания помощников. Перед началом выполнения задания демонстрируется видеоролик, в котором рассказывается о возможностях голосового помощника Алиса, а также о тех умениях, которыми могут овладеть обучающиеся в ходе проведения данного урока. Интерактивное занятие проводит компания «Яндекс».

Пройти Урок можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома — самостоятельно либо вместе с родителями. Все материалы урока — видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей — доступны на сайте урокцифры.рф.
Как и другие уроки проекта, разработанный Яндексом «Урок цифры»представлен в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов предложат разные задания в тренажере.