Учитель года России

С 13 по 16 августа 2018 года проводится установочный семинар для участников заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году в г. Москве на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Еврейскую автономную область представляет Вера Владимировна Ничук, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа     № 4 с. Даниловка» Смидовичского муниципального района, победитель регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области – 2018».

Ничук Вера Владимировна окончила Хабаровский государственный педагогический институт в 1984 году по специальности: учитель русского языка и литературы; имеет педагогический стаж – 33 года, первую квалификационную категорию по должности «учитель». Является заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе.

Вера Владимировна родом из г. Корсакова Сахалинской области. Замужем. Имеет двоих взрослых детей.

В основе профессиональной деятельности Веры Владимировны лежит инновационный нестандартный подход в преподавании русского языка и литературы. Ее уроки отличаются глубокой продуманностью, они логически интересны, с использованием активных и интерактивных подходов для развития самостоятельности учащихся, а главное – на высоком уровне прослеживается воспитательный эффект уроков. Не случайно Вера Владимировна в своей практике обучения должное внимание уделяет смысловому чтению, как результату развития обучающихся.

В ходе проведения регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области – 2018» Вера Владимировна Ничук набрала самое большое количество баллов и стала абсолютным победителем конкурса.

В программе установочного семинара в г. Москве предполагается  выполнение конкурсного испытания «Я – учитель» (эссе), а также консультации по всем конкурсным испытаниям: «Урок», «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Образовательный проект», «Классный час» и т.д.

В ходе проведения установочного семинара планируются мастер-классы победителей Всероссийского конкурса «Учитель год России» разных лет, творческие общения с победителями, лауреатами конкурса  «Учитель года России» разных лет.

В 2018 году заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» пройдет с 22 сентября по 03 октября в г. Санкт-Петербурге и с 03 октября по 05 октября в г. Москве.

Желаем нашему педагогу творческих побед!