Учащиеся Еврейской автономной области приняли участие в форуме «ПроеКТОриЯ» в г. Ярославле

С 23 по 26 ноября текущего года в г. Ярославле состоялся Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Форум проводится с 2013 года по распоряжению Президента РФ В.В. Путина.

Форум затрагивает различные направления: Безопасность, Производственная революция, Культурный код, Среда обитания, Экология, Здоровье.

Еврейскую автономною область на данном форуме представляла делегация от ЧОУ «Школа интернат № 27 «ОАО РЖД» г. Облучье в лице Беспаловой Ольги Рашитовны (педагог) и Бобровского Леонида Дмитриевича (учащийся 10 класса). Всего для участия в форуме от области было подано 8 заявок.

На форум профессиональной ориентации в Ярославль съехались участники из 80 регионов. Не только дети, родители, но и педагоги, чтобы учить и учиться примерять на себя разные профессии.

К талантливым изобретателям, перспективным математикам и филологам уже сейчас присматриваются лучшие вузы и ведущие предприятия страны. Более ста учителей приехали, чтобы обменяться опытом работы  по профессиональной ориентации учащихся.

Программа 4 дней была очень насыщенной, одно из заданий подготовил генеральный партнер форума – компания «РЖД» «Мультимодальность как инструмент формирования городских агломераций». В решении этой задачи принимали участие 26 школьников, из которых 16 – учащиеся образовательных учреждений РЖД. 

В последний день форума старшеклассники пообщались с заместителем председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой и министром просвещения Ольгой Васильевой. Президент РФ Владимир Путин принял участие в Большом открытом уроке «Школа завтрашнего дня» в формате видеоконференции.