Ты-предприниматель

22 ноября 2018 года студенты ОГПОБУ «Технологический техникум» приняли активное участие в Итоговом конгрессе регионального этапа Всероссийского молодежного проекта, организованном комитетом образования ЕАО и ОГБУ ДО «Центр «Мост»  на базе  МФЦ города Биробиджана.

На пленарном заседании Итогового конгресса были представлены результаты реализации Программы «Ты-предприниматель» в 2018 году на территории ЕАО. Программа была рассчитана на разные возрастные категории, в основном это старшеклассники и студенты. В реализации Программы приняли участие 20 студентов нашего техникума, особо отмечен бизнес-проект студента группы ПК-321 Ярослава Абраменкова «Сборка мебели на заказ».

На Итоговом конгрессе студенты техникума приняли участие в работе секций. На секции 1 «Представление и экспертная оценка бизнес-проектов участников, прошедших обучение по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий» выступила с презентацией своего бизнес-проекта «Кафе-пекарня «Виньетти» студентка группы ТТ-421 Ксения Корниец.

На практикуме «Управленческие поединки между новым и старым бизнес-поколениями» секции 2 «Развитие компетенций и навыков ведения бизнеса и использования мер государственной поддержки в Еврейской автономной области успешно защитил бизнес-проект студент группы ТТ-421 Иван Цун:  ИП И. Цун «Café S(Sweetneness)H(Heppe)».

Все проекты, представленные в рамках Программы начинающими бизнесменами, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли предприниматели и представители органов власти, работающие над развитием коммерческого рынка в ЕАО.

В ходе обсуждения предложенных проектов эксперты обращали внимание на их актуальность и конкурентоспособность на рынке труда, а также давали рекомендации по развитию бизнес-проекта.

Студенты группы ОБ-321 (профессия «Официант, бармен») под руководством Е.Н. Кривченко профессионально обслужили участников Итогового конгресса во время кофе-пауз.

Деловой игрой «Ты — предприниматель» закончилась серия игровых, тренинговых и иных проектов в рамках Программы «Ты — предприниматель»