#трудкрут: 15 лет Российским Студенческим Отрядам!

15 февраля в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Российских Студенческих Отрядов.

В мероприятии приняли участие студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, студенты Технологического техникума, Политехнического техникума, Биробиджанского медицинского колледжа, Биробиджанского колледжа Культуры и искусств, а также школьники и работающая молодёжь. Также на мероприятии присутствовали представители комитета образования Еврейской автономной области.

Началось мероприятие с показа поздравительного видеоролика от активистов Российских Студенческих Отрядов в ЕАО.

Далее, со словами приветствия и поздравления, выступила директор Центра «МОСТ» Шаталова Н.Г.: «Студенческие годы всегда вспоминаются с улыбкой, это самое лучшее время, и я желаю Вам наполнить свои студенческие будни яркими событиями, новыми знакомствами и впечатлениями!».

От лица регионального отделения РСО в ЕАО, руководитель Максим Комаров, поздравил всех присутствующих с юбилеем организации. Максим рассказал о деятельности путинного отряда «Менора».

Зажигательным выступлением порадовал студенческий педагогический отряд «Вечное лето» (ПГУ им. Шолом-Алейхема): песни, танцы, веселье, юмор, общение – для вожатого это обычный трудовой день! Вожатый – это мастер на все руки!

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем от комитета образования ЕАО лучшим активистам за добросовестный труд и личный вклад в развитие Студенческих Отрядов на территории области.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Друзья, подписывайтесь в официальную группу Российских Студенческих Отрядов в ЕАО ВКонтакте: https://vk.com/rsoeao

Российский Союз Молодежи в ЕАО ВКонтакте: https://vk.com/rsmeao