Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

05 октября 2018 года в 11.00 в областной филармонии (г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 14) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Всего в мероприятии примут участие более 600 человек. В состав делегаций от муниципальных образований области войдут ветераны педагогического труда, представители общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, заместители глав администраций муниципальных районов и городского округа, начальники и специалисты отделов образования, методисты, представители общественных организаций.

На торжественном мероприятии работникам образования будут вручены ведомственные и областные награды: свидетельство победителя конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Российской Федерации в 2018 году, почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», нагрудный знак «За милосердие и благотворительность», почетное звание «Заслуженный работник образования Еврейской автономной области», почетное звание «Почет и уважение», медаль «Доброта и забота», премия губернатора Еврейской автономной области за  высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения по итогам 2017-2018 учебного года, Благодарность Законодательного Собрания Еврейской автономной области, дипломы за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

После церемонии награждения состоится концерт-поздравление с участием творческих коллективов и солистов г. Биробиджана.