Стартовал 1 тур областного  фестиваля «Росток надежды»

В 2016 году фестиваль проводится по теме «Обыкновенное чудо, или Путешествие в мир кино» и посвящен Году российского кино.

Эстафету школьных фестивалей открыла специальная (коррекционная) школа-интернат с. Ленинское.

Программа «Путешествие в волшебную страну кино и мульти-пульти» включала интересные в своем решении постановки концертных номеров. Особо отмечена эстетичность в оформлении выступлений и костюмов участников. Изюминкой постановок номеров было разнообразие разнопланового реквизита, дополняющего создаваемый сценический образ.

В 1 туре школьного фестиваля приняли участие представители всех классов и возрастных групп. Всего в концерте участвовали 49 человек из 96 воспитанников школы-интерната.

После просмотра концертной программы состоялась встреча членов жюри конкурса с администрацией и педагогическими работниками школы-интерната с. Ленинское. Дана высокая оценка проводимой воспитательной работе с обучающимися и воспитанниками, имеющими ограниченные возможности здоровья.

На выставку-экспозицию детских работ «Наши любимые герои» учреждением было подготовлено более 100 работ: рисунки и поделки в разной технике исполнения.

Фотографии