Старт «Волонтеров Конституции» в Еврейской автономной области

15 июня 2020 г. дан старт работе Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Еврейской автономной области. На территории региона организована работа 20 информационных точек в наиболее оживленных и проходимых местах. Инфопункты оборудованы брендированными стендами, тумбами и раздаточным материалом во всех районах нашей области.

На каждой информационной точке работают «Волонтёры Конституции», которые прошли все этапы обучения – это порядка 100 человек. Они ведут работу по информированию населения об изменениях в главном документе страны – Конституции Российской Федерации, рассказывают о добровольческих акциях и проектах, реализуемых на территории страны и в субъекте, к которым могут присоединиться все желающие. К их числу относятся Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», «Мечты победителей», Всероссийская акция «Будь здоров» с общественным движением «Волонтеры медики» и многие другие.

Внесение изменений в Конституцию Российской Федерации – важнейшее событие в истории нашей страны. Добровольцы по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий. 

http://molodezh79.ru/