Старт добровольческой акции «Снежный десант»

12 марта 2020 года в сквере им. Бумагина г. Биробиджана впервые в Еврейской автономной области дан старт Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант».

Всероссийская добровольческая акция «Снежный десант» –  молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Старт Всероссийской акции был закреплен мероприятием по очистке сквера имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина, почетного гражданина города Биробиджана, проявившего мужество и героизм при выполнении боевых заданий на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. 

Более 400 ребят высадят десант во всех районах области для продолжения традиции «Добрых дел».

В течение 10 дней добровольцы проведут профориентационную и воспитательную работу среди молодых людей в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях области, окажут шефскую помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, людям с ограниченными возможностями, проведут субботники на памятных местах, аллеях славы и местах воинских захоронений ветеранов ВОВ.

Организаторами Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант» в Еврейской автономной области является комитет образования области и региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Благодарим всех кто принял участие в данном мероприятии и планирует присоединиться в дальнейшим!

Напомним, что движение «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1967 году, и сегодня проект реализуется более чем в 40 субъектах страны.