Список пилотных школ области по апробации Российского движения школьников пополнился Кульдурской школой

С руководством Росдетцентра согласовано включение МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 п. Кульдур имени полного кавалера ордена Славы Александра Ивановича Раскопенского» в перечень пилотных школ, где в 2016-2017 учебном году будет апробироваться деятельность Российского движения школьников. Теперь таких школ в области 11.

С самого начала деятельности регионального отделения РДШ руководство и педагоги Кульдурской школы проявляют активное участие во всех начинаниях детского движения, предлагают свой опыт для организации работы с вожатыми в школах. Необходимо отметить, что вожатство является одним из системообразующих факторов развития Российского движения школьников, поэтому  опыт Кульдурской школы очень важен для коллег из других пилотных школ региона.

В ноябре 2016 года Кульдурская школа приглашает пилотные школы региона на «Школу подготовки вожатых», которая состоится на базе санатория Кульдур. В программе Школы подготовки вожатых планируются отрядные дела, мастер-классы,  игровая деятельность и многое другое.